•  
    скоро


    Ретрит в Асилане!
    13-19 августа 2024
    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

    13-19
    августа

    Асилан



Симфония Пушкинских Гор

Симфония Пушкиногорья ещё звучит во мне! Гений Места постарался! Образы, звуки, запахи всплывают, переливаются, теснятся. Восторг и детское любопытство: а что сегодня? Каждый день многолик, многогранен цветист и звучен. Потрясающее начало, Михайловское... Его аллеи. Чудное луговое пространство с видом на реку, мельницу, Тригорское, озеро и дальше на Петровское.

И вот мы уже сами творим монотипии с Ариной Даур. Какой удивительный красивый гостеприимный дом! Красивые, талантливые хозяева. И само пространство с картинами, глиной, стеклом, цветами, тронным креслом и горячим душистым чаем!

И это ещё не всё: вечерние гонги на закате на мельнице в Бугрово. Только один день, как неделя, невероятно! А так же ежедневная утренняя Олина зарядка, как вступление-настрой к любому музыкальному произведению.

Что отозвалось? Что выделить? Невозможно! Звучит вся симфония, напоённая липовым цветом и запахом, соснами, елями, дубами, вязами, черникой, малиной, земляникой, чабрецом и обертонами, обертонами, обертонами...

И эти удивительные встречи: отец Лев в Столбушенском скиту, его улыбка и живейшее участие в каждом. Пение в Храме, когда звуки, сливаясь, уносятся ввысь, и голос открывается, и кажется, весь ты сливаешься с ним и исчезаешь... И Галин Божественный голос... Пели везде и всегда. В Тригорском на Савкиной горе, а потом купались в дивной речке, на Петровской косе пировали, и снова купались, ели малину и пели. В Школе Искусств нас очищали гонги.

А баня на Кордоне и творческие задания, где каждый смог выразить себя. И мы увидели друг друга иначе и удивились, какие мы разные, интересные и обертонные. Удивительно, как тонкие, нежные, хрупкие обертоны притягивают, оъединяют, исцеляют нас. Какие интересные люди в группе. Какие встречи! Гений Места и гениальная программа!

Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Людмила Ситнова

Июль 2015
Пушкинские Горы

 

публикация комментариев разрешена только зарегестрированным пользователям

  Обертонная лестница

 

последние записи в блоге

Почему я пою, или длиннопост о перепонках души

Нет, я не собираюсь на оперную сцену и вообще, очень маловероятно, что кто-либо (помимо моих котов) услышит мой сольный концерт.
Началась моя нынешняя история с пением прошлым летом после сессии холотропного дыхания, которую я проходила в рамках обучающей программы как будущий телесно-ориентированный психолог...

Подробнее...

Про эти звуковые импровизации

Странные на первый взгляд эти напевы уху моему, привыкшему к городскому скрипу трамваев, фальцету скорой помощи, басу мотоциклов, бесконечных семплов гудков телефонов, визг тормозов, что дает прилив крови под быструю скорость моей машины. Но несмотря на, казалось, скучность и заунывность этих напевов, чувствуется в них что-то глубоко родное и забытое. Ухо хочет слушать еще и еще.

Подробнее...

Том о Нарочанской пилигримке

Том приехал в Беларусь из Америки искать свои корни. И сразу попал на нашу пилигримку. Он написал небольшую статью, полную благодарности. Вот она.

Подробнее...